Вопрос о фамилии ребенка в случае смены фамилии матери

• г. Тула

У меня следующий вопрос! У меня в феврале 2013 года родилась дочь, отец этого ребенка умер в августе 2012 года, т. е. до ее рождения. В судебном порядке в мае 2013 года он был признан отцом дочери. Ребенку была присвоена моя фамилия (от первого брака), а отчество отца! В свидетельстве о рождении он вписан. Сейчас я хочу поменять фамилию. Меня интересует следующий вопрос, какая фамилия будет у моего ребенка. Смена фамилии не по причине брака, хочу вернуть девичью. Допустим, что сейчас в свидетельстве мать - Петрова Мария Федоровна, отец Иванов Иван Иванович, а ребенок Петрова Юля Ивановна. Если я поменяю фамилию с Петровой на Сидорову, что будет с фамилией ребенка?

Ответы на вопрос (1):

В случае изменения вами фамилии, вы вправе обратиться в орган опеки с заявлением об изменении фамилии ребенка на вашу фамилию. Оснований для отказа я не вижу.