Сколько стоит госпошлина при подаче искового заявления о признании права собственности на кв-ру, как узнать цену иска. Спасибо.

• г. Москва

Сколько стоит госпошлина при подаче искового заявления о признании права собственности на кв-ру, как узнать цену иска. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По ст.333.19 НК РФ

Спросить
Пожаловаться

300 рублей составляет госпошлина

Спросить
Пожаловаться

Расчет производите от кадастр.стоимости квартиры...

Если речь идет о доле в праве, то соответственно - от доли стоимости, далее - в соответствии со ст.333.19 НК РФ...

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, размер госпошлины в Вашем случае зависит от стоимости квартиры. Размер госпошлины можно определить от кадастровой стоимости квартиры - заказывается в Росреестре, через МФЦ, или можно сделать независимую оценку.

Спросить
Пожаловаться

Сколько стоит госпошлина при подаче искового заявления о признании права собственности на квартиру?

Можно ли при подаче искового заявления о признании права собственности на земельный участок указать цену иска от независимого эксперта (рыночную)?

А то по кадастровой цене госпошлина "космическая".

И примет ли суд эту оценку?

Спасибо.

Как рассчитать госпошлину для искового завления в городской суд о признании права собственности на гараж. Цена иска 50142 руб.

Объясните к какому иску относиться заявление: к подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке или к подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке или искового заявления неимущественного характера?

Как определяется размер госпошлины в суд при подаче искового заявления на признание права собственности 1/2 садового участка по приобретательной давности, необходимо ли указывать цену иска.

По госпошлине. Дело о признании собственности на дом и землю, цена иска 500565,63 руб. В калькуляторе госпошлины нужно выбирать Подача искового заявления имущ. Характера, подлежащего оценке? Спасибо.

Как рассчитать госпошлину при подаче искового заявления в суд, при цене иска 101098,8? можно ли уменьшить цену иска?

При подача в суд искового заявления о праве собственности на самовольную постройку, госпошлина оплачивается исходя из цены иска, которая составляет инвентарную стоимость (по справке БТИ). При этом иски о признании права собственности на имущество (на самовольную постройку), имущественными не являются. Правильно я понимаю что госпошлина будет для физических лиц - 300 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как высчитывается госпошлина в суд при подаче иска о признании права собственности? Квартира стоит 648000 рублей.

При подаче ИСКОВОго ЗАЯВЛЕНИя о признании права собственности на жилой дом по приобретательной давности сколько госпошлина? Это иск имущественного характера подлежащего оценке или не подлежащего оценке?

Какую цену иска указывать при подаче искового заявления о признании права собственности на квартиру, купленную по договору ЖСК, и каков размер гос. пошлины будет? При не указании цены иска и большой гос. пошлины суды на рассматривают заявления почему-то!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение