Сколько стоит госпошлина при подаче искового заявления о признании права собственности на кв-ру, как узнать цену иска. Спасибо.

• г. Москва

Сколько стоит госпошлина при подаче искового заявления о признании права собственности на кв-ру, как узнать цену иска. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По ст.333.19 НК РФ

300 рублей составляет госпошлина

Расчет производите от кадастр.стоимости квартиры...

Если речь идет о доле в праве, то соответственно - от доли стоимости, далее - в соответствии со ст.333.19 НК РФ...

Добрый вечер, размер госпошлины в Вашем случае зависит от стоимости квартиры. Размер госпошлины можно определить от кадастровой стоимости квартиры - заказывается в Росреестре, через МФЦ, или можно сделать независимую оценку.