При возможной перестройке соседей возникает проблема с темнотой и отсутствием солнечного света на кухне

• г. Сосногорск

У нас двухквартирный жилой дом. Приватизирон и дом и земля. Рядом два входа как два подъезда и смежные дворы разделены сеткой рабицей. Окнами во двор выходят кухни через веранду. Соседи хотят перестроить свою половину. Перенести кухню в торец дома, вплотную к границе нашего двора построить гараж который будет соединен с домом. Значит вместо сетки рабицы у меня будет кирпичная стена. Дом расположен подъездами на север, так что их половина это юго-восток, а наша северо-запад. Утром на мой двор попадает солнце потом уходит по их стороне задом. Если они поставят тут гараж у меня будет темно на кухне и никогда не будет солнца перед домом. В этом углу будет снег лежать до июня. Могу я возразить против этой постройки хотя они строить собираются на своем участке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Можете.