Как избежать потери квартиры в случае просрочки ипотечных платежей

• г. Нижнекамск

Помогите, пожалуйста, я купила квартиру в ипотеку, несколько месяцев не смогла заплатить за ипотеку (уволилась с работы), в том месяце заплатила за месяц (сколько я должна заплатить каждый месяц). Просроченная задолженность перед банком 35000 в т.ч.%, пени, основная задолженность. А сейчас пришла повестка из суда, у меня могут отнять квартиру? В этой квартире живем и прописаны я с двумя детьми, детям 6 и 11 лет. Что делать, как быть в такой ситуации? Что можно сделать, чтоб не отняли квартиру? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Да, по решению суда могут арестовать квартиру. Идите с банком на примирение

Если сумма долга меньше, чем стоимость квартиры обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке до 1 года.