Отказ банка от расторжения страховки - законно или нет?

• г. Киров

Я заключила с банком кредитный договор и банк включил в этот договор страховку. Сейчас я пыталась расторгнуть страховку с банком, писала им письмо, но банк мне отказал, подала на суд об отмене страховки, но банк мне тоже отказал. Законно ли это. ведь страховка дело добровольное?

Ответы на вопрос (1):

Добровольное, но вы же добровольно подписали согласие на страховку, когда оформляли кредит. Надо внимательно ознакомиться с договором - возможно страховал вас не сам банк, а сторонняя организация, тогда исковые заявления к банку не имеют обоснования и поэтому вам отказывают. Обратитесь к юристу лично.