Отказ банка от расторжения страховки - законно или нет?

• г. Киров

Я заключила с банком кредитный договор и банк включил в этот договор страховку. Сейчас я пыталась расторгнуть страховку с банком, писала им письмо, но банк мне отказал, подала на суд об отмене страховки, но банк мне тоже отказал. Законно ли это. ведь страховка дело добровольное?

Ответы на вопрос (1):

Добровольное, но вы же добровольно подписали согласие на страховку, когда оформляли кредит. Надо внимательно ознакомиться с договором - возможно страховал вас не сам банк, а сторонняя организация, тогда исковые заявления к банку не имеют обоснования и поэтому вам отказывают. Обратитесь к юристу лично.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли расторгнуть кредитный договор с банком из за на вязаной страховки, и отказ возвратить денежные средства по страховке, отказ расторгнуть страховку, и последствия данного действия.

Взят кредит в банке. Страховка включена. В договоре прописано что договор страхования можно расторгнуть. Можно ли не платить страховку? В банк писали письмо по поводу страховки. Они написали ответ что если не платить страховку, то проценты по договору будут больше. Говорят была акция в момент когда брали кредит. Если есть страховка то меньше проценты. Но этого не говорили и не поописано ни где.

Брала потребительский кредит в ВТБ-24 навязали страховку. В этот же день написала отказ от страховки и потребовала возврата денег. Но банк прислал отписку, что страховка дело добровольное и все законно. Как вернуть сумму за страховку?

Возможно ли вернуть страховку? Ситуация такая: 01.07.2014 в городе Краснодаре взял кредит (300 т. р.) страховка вышла плюс еще 68 т.р. )в банке Открытие, мне навязали страховку, сказав, что без страховки кредит не одобряют))) Сейчас узнал, что страховка-это дело добровольное, как вернуть деньги?

Хочу расторгнуть договор с банком по добровольной накопительной страховке «Билет в будущее» и вернуть часть страховки. Оплачивала меньше года, страховка была навязана в тяжелый период жизни, умер муж. Как правильно это сделать?!

В прошлом году заключил договор с банком о предоставлении мне потребительского кредита. При этом была оформлена страховка НС. В страховке написано что она добровольная. В конце этого месяца действие страховки заканчивается, банк прислал мне смс о продлении страховки. Могу ли я отказаться от страховки?

Умер отец, на госуслугах долг по постановлению от суд приставов по кредитной карте Тинькофф, связалась с Тинькофф, отправила документы, сказали страховка была в 2018 г, потом отменил, попрасила предоставить документ об отмене страховки, сказали нет такого, может отмена была по звонку. Разве может заёмщик отменить страховку по звонку? Обязан ли мне предоставить банк документ, подтверждающий отмену страховки, если такова нет, можно требовать страховку? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели в 2016 году квартиру в ипотеку, сразу же застраховали и оплатили за год, одна страховка была на имущество 20 лет, вторая сраховка титульная на 3 года. В кредитном договоре написано об обязательной страховке и добровольной титульной страховки. Обратили внимание спустя год вправе ли расторгнуть добровольную титульную страховку а Оставить только обязательную?

Сотрудник банка при взятии кредита сказал что нельзя отказаться от страховки, как оказалось страховка была добровольной, сейчас от страховки нельзя отказаться, возможно ли как то вернуть деньги потраченные на страховку? Ведь сотрудник банка сказал что страховка обязательна, и без неё кредит будет неодобрен.

При покупке телефона в кредит оформили страховку от повреждений. По страховке заменили телефон (таким образом сменился EMEI) . Второй телефон тоже хотели отдать в ремонт по страховке, но сказали, что страховка распространяется только на тот телефон, EMEI которого указан в договоре. Срок страховки не истёк. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение