Арест счета судебными приставами без предварительного извещения - неожиданное сообщение от мобильного банка

• г. Екатеринбург

У меня судприставы арестовали счет. И то я узнал это по смс мобильный банк. Извещении мне ни каких не приходило от них что я должен погасить какую то задолжность.

Ответы на вопрос (7):

вопрос то в чем?

Спросить
Пожаловаться

Арестовали счет без уведомления

Спросить
Пожаловаться

печальная история. только вопроса вы опять не задали.

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать в данной ситуации

Спросить
Пожаловаться

так это очевидно. если не знаете что за долг обратитесь к приставам, если знаете что это за долг оплатите его.

Спросить
Пожаловаться

У меня ни каких долгов нет, а они не должны мне извещения выслать сначала?

Спросить
Пожаловаться

я же уже дал вам ответ к приставам обратитесь, долгом может быть неоплаченный штраф.

Спросить
Пожаловаться

Вчера с моей карты украли деньги пришла смс об этом, в банке сказали, что через мобильный банк была отправлена смс о переводе денег. Оказалось, что к одной карте подключили два мобильных банка, но в одном из номеров телефонов сотрудница банка допустила ошибку в цифре и все время другому человеку приходило смс о деньгах. Какие основание у банка не возвращать похищенные мне деньги?

У меня имеется две задолжности, в следствии чего приста арестовал заработную карту. Одна задожность была погашена с переплатой, пристав излишки вернул, но т.к. есть вторая задожность эти деньги были заморожены на банковском счете (банк по чему-то их не переводит в счет второй задолжности). Я могу как то забрать эти деньги?

Какую справку мне пристав должен предоставить об отсутствии задолжности по алиментам чтоб я точно знал есть у меня задолжность по алиментам или нет? И как я узнаю что супруга точно забрала исполнительный лист. Пристав должен мне какие нибудь справки дать?

У нас такая ситуация, мужу на заработную карту, зачислили деньги на карту сбербанка, смс уведомление не пришло, в банке сказали счет арестовали идите к приставам, пришли туда они сказали что ни каких денег у них нет, счет они арестовали а деньги к ним не приходили, что делать?

У меня арестовали счет в банке, туда приходят детские деньги. Примерно с год назад, я уже приносила им справку о том что этот счет для алиментов и детских, был долг у мамы за квартиру, я там не проживаю, а только прописана. Они снимали арест. Теперь снова арестовали этот счет! Разве у них не хранится информация о счете? Должны ли они делать запрос в банк что это за счет и какие деньги туда приходят? Ни извещения, ничего подобного мне не приходило. Просто по тихому взяли и арестовали. Могу ли я как то наказать их за такие действия?

Меня зовут Андрей. История такая: 25.09.2015 и 26.09.2015 зафиксированы операции списания денежных средств, с моей банковской карты 5132 посредством услуги мобильный банк с использованием моего номера телефона 4251.

Мне не одной смс от банка (подтверждения) не приходило. Как узнал позже, словил вирус, который заблокировал все смс. Т.е. я не мог получать любых смс-сообщений. Карту банковскую заблокировали в банкеи посещали, мобильный банк отключили. Списанные средства в общей сумме 15460 рублей были перечислены на счёт банковской карты 01097. Московской области. Это сделали выписку в банке. Я сам живу в Белгородской области.

Банк отправляет в полицию. В полиции предлагают оставить мой телефон и тут же говорят что все это бесполезно. Телефон я свой третьим лицам не передавал. Родственников в Москве нет. Т.е. хакеры взломали мои смс и пользовались моим мобильным банком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос.

У меня имеется задолжность по жкх, судебные приставы взыскивают с моего счета задолжность частями.

Мне присылают смс, взыскании задолжности по одному Номеру производства, но сумма задолжности в них разная, в одном 35 т., а во втором 28 т, ничего понять немогу.

На госуслугах долг вижу 28 т.

У меня есть справка на руках от банка что задолжности перед ним не имею на даный момент! Крединую карту брал в этом банке! Задолжность имелась до 19 года после 19 года убрали с дело производства задолжность! По истечению 3 лет опять появилась! В банке дали справку что не должен! Получается коллекторы подали но время задолжности было с 16 по 19 год!

Мне пришла смс что у меня арестовали счета, за неуплату кредита. До этого времени никаких документов с банка не приходило. Я хотела бы узнать на каком основании арестован счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение