Права проживания после отказа от доли в приватизационной квартире - ситуация с женой и отцом

• г. Москва

Моя жена отказалась от своей доли в приватизационной квартире пользу отца (квартира была приватизирована, когда моя жена была несовершеннолетней). После смерти её мамы жене досталась по наследству 1/2 часть от доли мамы в приватизационной квартире. Данную свою часть жена подарила мне. В настоящее время отец жены собирается продать свою часть приватизированной квартиры. Вопрос; может ли моя жена проживать на той части проданной отцом своей доли приватизированной квартиры, от приватизации которой моя жена отказалась в пользу отца?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых отказ от приватизации В ПОЛЬЗУ КОГО ТО недопустим. Отказ может быть просто. Во-вторых если у жены есть и так доля квартиры то она спокойно может проживать. А уже порядок пользования квартирой если кого то что то не устраивает устанавливается через суд.