Возврат средств за легковой автомобиль в лизинг - возможность после расторжения договора и возврата транспортного средства

• г. Иркутск

В июне 2013 г. ООО купил легковой автомобиль в лизинг, в декабре 2014 договор лизинга расторгнут, автомобиль возвращен лизингодателю. Возможен ли возврат средств? Оплачено около 700000 (всех платежей, вместе с авансом) рублей, автомобиль на момент покупки стоил 1030000

Ответы на вопрос (1):

оснований для удержания лизинговой компанией той части денежных средств, которые фактически были уплачены клиентом в счет погашения выкупной цены предмета лизинга в составе лизинговых платежей, не имеется.

Обратитесь очно к адвокату на консультацию.