Я пол года не плачу кредит, могут ли мне запретить выезд в Китай? Через сколько? И как это происходит?

• г. Спасск-Дальний

Я пол года не плачу кредит, могут ли мне запретить выезд в Китай? Через сколько? И как это происходит?

Ответы на вопрос (4):

вы можете через интернет и ФССП узнать заведено ли на вас исполнительное производство

Если есть решение суда, тогда могут Проверьте на сайте судебных приставов.

Здравствуйте Анастасия, судебный пристав-исполнитель в процессе исполнения требований исполнительных документов на основании пункта 15 части 1 статьи 64 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" имеет право на установление временных ограничений на выезд должника из Российской Федерации. Данная мера принудительного исполнения может применяться по отношению ко всем должникам - физическим лицам. Но это возможно, если уже есть решение суда, вступившее в законную силу о взыскании с Вас долга по кредиту, по которому исполнительный лист направлен в подразделение судебных приставов для принудительного исполнения.

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство и сумма долга превышает свыше 10 000 рублей, то в отношении Вас может быть вынесено постановление о временном ограничении выезда за границу, которое действует 6 месяцев.