Вымогатель требует 10000 тыс. за мои фото - Как защитить себя и написать заявление в полицию?

• г. Тула

Мне угрожают что мои фото покажут моему парню, а я своего парня боюсь немного, у меня за молчание требуют 10000 тыс. я могу написать заявление в полицую на человека который вымогает эти деньги...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина! Обращайтесь с заявлением о преступлении, предусмотренном ст. 163 Уголовного кодекса РФ (вымогательство), в территориальный отдел полиции.