Взломанная страница ВКонтакте - как вернуть доступ и удалить нелегитимное объявление в группе

• г. Санкт-Петербург

Требуется помощь.

Вконтакте. По всей видимости в 2014 году моя страница оказалась взломана и от моего имени было размещено рекламное объявление в группе https://vk.com/autogeek_shtorki, через год ко мне обратился посторонний человек пытаясь узнать больше о каркасных шторках, который я якобы рекламирую. Этот человек любезно выслал мне скриншот моего сообщения. Как оказалось, администраторы группы поместили меня в черный список, таким образом я не имею возможности удалить свое сообщение. Попытка мирно урегулировать этот вопрос с администратором группы ни к чему не привела, администрация ВК так же ничем мне не помогла. Вопрос, какие у меня есть варианты действий?

Ответы на вопрос (1):

Если имел место взлом аккаунта - обращайтесь с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая не стандартная проблема.

Я хотел купить внутриигровую вещь в игре Дота 2.

Есть группа ВКонтакте Магазин игровых вещей там 20000 подписчиков, я им поверил так как они имели гарантии и много пользователей, после перевода денежной суммы в размере 900 рублей администратор добавил меня в черный список группы и своей страницы. Хочу обратиться в полицию чтобы эту группу навсегда заблокировали, администрация ВКонтакте так и советует сделать. Помогите мне написать заявление и куда его вообще надо писать?

P.S. Доказательства: Переписка с администратором, есть транзакция и скриншот перевода на его счет, скриншоты того как он добавил меня в черный список.

Здравствуйте, прошу помочь в решении моего вопроса. Я являюсь администратором одной из групп ВКонтакте. К нам в группу пришло сообщение такого содержания "Мы работники администрации и отдела образования против такого произвола, нас под страхом увольнения заставляют голосовать за определенного кандидата, мы не пойдем (не все) на это. Опубликовали это анонимно. И сейчас меня как Админа вызывают в полицию для дачи показаний по этому сообщению. Написали в личку, чтобы я явился и сказал им кто это написал, но я не хочу выдавать этого человека, это будет не по человечески. Да и на работе ему туго придется, когда узнают о нем. Конкретно кто угрожает и даже полного наименования администрации не было указано в сообщении. Прошу Вас ответить попадают ли эти действия на клевету и что будет мне за размещение такого сообщения в своей группе. И имею ли я право не выдавать этого человека который прислал сообщение.

Заранее благодарен за ответ.

В одной университетской группе вконтакте на всеобщее обозрение выставили мою фотографию с унижающим меня описанием. Я не хочу просто так это спускать администрации группы. Что мне делать? (Скриншот оскорбления есть. По всей видимости, администратор группы живёт в другом городе)

Мною было отправлено человеку личное сообщение в соцсети ВКонтакте. Это сообщение он скопировал и опубликовал в открытой группе ВКонтакте. Сообщение носило сугубо личный характер и не предназначалось для публикации. Разрешения на копирование и размещение моего сообщения в открытой группе я не давал. Возможно ли привлечь этого человека к ответственности по статье УК 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений?

В группе вконтакте запустили программу инвестирования, где вкладчики через неделю могли бы получить вложенную сумму в увеличенном размере. Прошла неделя - администратор группы не отвечает, а при попытке написать публично администратору - был занесен в чёрный список данной группы.

Один человек является администратором группы Вконтакте. На стене группы была размещена запись с ссылкой на обычную страницу пользователя. А именно на той самой странице были размещены фото голых девушек (несовершеннолетних). Преследуется ли по закону данное действие с размещением ссылки, описанной выше, тогда как сами фото в группе размещены не были?

Являюсь администратором одной из городских групп вконтакте. Ктото создал фейк какогото человека, и написал мне в личные сообщения. Я скриншоты выложил от имени группы в самой группе. На что настоящий человек, подал на меня заявление в прокуротуру. Фейк тот забанен в данный момент. Человек, который подал на меня заявление требует извинений по телефону просто. Стоит ли мне извиняться? И какая в этом случае будет моя ответственность, если я не буду извиняться? Ведь я делал скриншоты настоящей переписки с фейком на котором стояла фотография этого человека. Соответственно все вопросы то к фейку должны быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в личные сообщения соцсети Вконтакте пришло сообщение очень оскорбительного содержания от незнакомого мне человека. Человек добавил меня в черный список. Я не вступал ни в какие взаимодействия с этим человеком. Страница может быть фейком, а может и нет.

Вопрос: есть ли смысл подавать в суд или писать заявления в полицию? Социальная сеть наверняка не разглашает никаких данных людей по запросам суда и мвд. В сообщении были задеты покойные родственники, хочется справедливости.

Была переписка интимного характера в вконтакте. Точнее, не переписка, а одно сообщение. Молодой человек отослал свое интимное фото с сообщением Ну как тебе? Несовершеннолетней девушке. Как оказалось, молодой человек был не в курсе о возрасте девушки. Действительно, на странице девушки нет никакого упоминания о ее возрасте, ее фотографий на странице также не имеется. Девушка закрыла доступ к своей странице, после чего интимная фотография была удалена молодым человеком. По словам девушки, она сделала скриншот сообщения, на котором есть вышеупомянутое фото. Страница мч сейчас заблокирована. Девушка сейчас через своих знакомых доносит информацию о том, что намерена подать заявление в полицию. Чем грозит такое заявление? Как молодому человеку доказать, что он не был в курсе возраста девушки? Был сделан скриншот страницы девушки. Может ли это быть доказательством в случае чего?

Мой муж вел переписку в Ватсап с совершеннолетней девушкой, проживающей в другом городе на протяжении 2 х месяцев. В переписке были сообщения и фото, в том числе интимного характера. Вчера администратор одной группы в приложении Вконтакте опубликовал в группе нашего города с указанием фамилии, имени, отчества моего мужа эту переписку, подписанно "Аноним". Больше всех пострадали мои дети, одноклассники присылают им скрины сообщений.

Вопрос: имеет ли право администратор группы и девушка разглашать и выставлять на всеобщее обсуждение частную жизнь другого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение