Вопросы наследования и распределения долей при официальном браке отца перед его смертью

• г. Санкт-Петербург

Незадолго до смерти мой отец официально женился, я его единственная дочь, в наследство остался земельный участок. Как должны быть распределены доли между мной и новой женой отца, действует ли понятие супружеской доли?

Ответы на вопрос (1):

Если земельный участок был приобретен отцом до вступления в брак, значит он на момент смерти являлся единственным собственником и в этом случае земельный участок будут наследовать дочь и супруга в равных долях. В этом случае понятие супружеской доли не действует.