Что делать, если моя виза истекла после окончания учебы медицины и я не могу покинуть страну?

• г. Смоленск

Я гражданин Сирии и только что закончил учебу медицину, и моя виза закончиться по получении диплома, я не мог подать на РВП так как мой ВУЗ раньше продлевал мне визу каждый год, теперь требуется чтобы я уехал за границы и я не могу, как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ФМС с заявлением о продлении срока пребывания по уважительной причине - получение диплома.