Как обратиться в прокуратуру из-за не получения алиментов и как составить заявление
₽ VIP

• г. Курильск

Могу ли я обратиться в прокуратуру по поводу не получения мной алиментов? Судебные приставы совершенно ничего не делают, жаловаться на них старшему приставу бесполезно. Как я понимаю, единственное, что мне остается - это обратиться в прокуратуру. Если это так, то в какой форме я должна написать заявление, что в нём указать и какие документы приложить к заявлению. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Юлия,

бездействие пристава обжалуется не в прокуратуру, а в суд. Называется "заявление об обжаловании бездействия судебного пристава-исполнителя", в тексте излагаете суть, когда возбуждено исполнительное производство, что пристав сделал и чего не сделал, излагаете требование: признать незаконным бездействие.