Где получить справку о том, что я состою в браке с гражданкой РФ?

• г. Москва

Где получить справку о том, что я состою в браке с гражданкой РФ? (Брак был заключен в Измайловском ЗАГСе. В выдаче справки мне там отказали - говорят, подобных справок не наем). Справка нужна для получения вида на жительство в стране ЕС по воссоединению с семьей.

Собираюсь зарегистрировать брак с гр.Турции, нужна справка из ЗАГСа что в браке не состою, в ЗАГСе сказали что нужно объехать все загсы моего города и в каждом взять такую справку. Правомерно ли это? Может достаточно только одной справки?

ЗАГС по месту жительства в выдаче этой справке мне отказал, мотивируя это тем, что не имеют право выписывать такой документ.

Действительно ли ЗАГС не имеет право выдать такую справку?

Спасибо!

Что нужно для заключения брака если у меня видна жительство и ранее был брак с гражданкой РФ и нужна ли с родины справка о том что состаю ли я там в браке?

Где я могу взять справку о том, что не состою в браке, если я гражданка Беларуси, но с видом на жительство в России и российской пропиской соответственно.

Прописана по адресу Мичуринский проспект д.8, позвонила в отдел ЗАГСа на Вернадского, сказали что первый раз слышат о такое справке и такие справки не выдают. Я взяла справку в Беларуском ЗАГСе о том что не состою в браке, но она только на время прописки до 2013 г. а с 2013 года я прописана в России. Мне нужна справка для регистрации брака в Черногории. И мне нужна справка с места прописки в Москве с 13 года по настоящее время. А гдее ее взять?

Для получения сертификата материнский капитал в перечне необходимых документов указана справка ф 28 из ЗАГСа если брак повторный. Как получить такую справку если первый брак был заключён в другой стране и вообще нужна ли эта справка, если оба ребёнка рождены во втором браке?

Ставится ли печать нотариуса на справке из загса, что я на данный момент не состою в браке? Справка нужна в загс Германии, они попросили такую справку с апостилем и печатью нотариуса мне нотари с заверил копию этой справки, прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для регистрации брака в Украине с гражданином Украины (я россиянка) нужна справка о том, что я не состою в браке по месту жительства. ЗАГС по месту жительства в выдаче этой справке мне отказал, мотивируя это тем, что не имеют право выписывать такой документ.

Действительно ли ЗАГС не имеет право выдать такую справку?

Если не имеет право, то какая организация может мне её выдать?

Спасибо!

Мне нужна справка о том, что я не состою в браке (форма 35), сегодня пошла в ЗАГС по месту жительства, мне отказали, сказали, что такие справки они не дают, что мне надо объездить все ЗАГСы города взять с каждого ЗАГСа справку, что я не регистрировала брак ни в одном из них. Я не могу понять, почему я должна доказывать, что "я не верблюд"? если у меня на руках свидетельство о смерти мужа, а так же есть свидетельство о браке.

Для оформления брака в Германии мне необходима справка-подтверждение о том что я не состою в браке. ЗАГС по месту проживания отказал в выдаче такой справки, объясняется это тем что ЗАГС не имеет юридического права выдать подобный документ. Так ли это? Мое место проживания и прописки г.Железногорск Красноярского края.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение