Что грозит, если банк продаст долг коллекторам после неплатежей?

• г. Коркино

Скажите пожалуйста уважаемые юристы, мой муж набрал кредитов, но после потери работы не платил долгое время, сейчас банки собираются продать договор коллекторам, что тогда грозит моему мужу и как можем пострадать мы?

Ответы на вопрос (1):

кредитор может подать в суд

судебные приставы будут удерживать 50 процентов с зарплаты должника, наложат арест на имущество