Мама пенсионерка не может оплатить долг банку, но не может обжаловать решение суда

• г. Лесозаводск

Маму пенсионерку засудил банк даже отказываясь принимать заявление о рассрочке или других уступках. Уже пол года взыскивают. Но не понятно по выпискам откуда взялись такие проценты. Мировой суд в обжаловании отказал ввиду пропуска сроков. А у нее нет денег и сил куда-либо обращаться. Я сама не знаю куда и какие документы подавать. И как посчитать правильно ли расчитан долг. Забрали половину пенсии а на 4000 руб. не проживешь.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исходя из следующего. В соответствии с п. 1 ст. 203 ГПК РФ, суд рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Обратитесь к приставам с заявлением о снижении размера удержаний до 20 %.