За что снимаю деньги с карты после продажи квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос: имеет ли право банк продолжать снимать деньги с карты после того как подал иск в суд?

Ответы на вопрос (3):

По условию о безакцептном списании может. По испол.производству, также может на основании постановления

Исполнительного производства ещё нет.08.06 я получила только уведомление.Сумма взыскания составляет 25922 рубля.Каждый месяц банк списывает детские пособия на детей в размере 702 рублей,поэтому сумма долга на 16.05 составила 20211 рублей.Сегодня 16.06 сняли ещё 702 рубля.

согласно статье 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов