Наследование после смерти отца, имеющего второй брак - вопросы прав преемства для его дочери

• г. Москва

Умер отец, у него второй брак. Детей нет я его дочь студентка очного дневного отделения на бюджетной основе 21 год, Отец составил завещание своей жене. Как наследнице по закону мне что то полагается? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению нет. На обязательную долю в наследстве могут претендовать только наследники - пенсионеры, несовершеннолетние и инвалиды.

Если сомневаетесь в достоверности завещания (все-таки лишил единственную дочь наследства...), то оспаривайте завещание в суде.