Мать мужа готовится подать на него в суд на выплату алиментов - возможные варианты развития событий

• г. Красноярск

Мать моего мужа грозит подать на него в суд на выплату алиментов (на ее содержание) у нее еще двое детей и младший сын (30 лет) проживает вместе с ней, ее пенсия выше прожиточного минимума.

Подскажите пожалуйста, все возможные варианты развития событий.

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для предоставления квалифицированной консультации нужно изучать тщательно все обстоятельства. Данный вид услуг осуществляется на платной основе.

Обращайтесь поможем!

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей. На мужа подала иск на выплату алиментов (москвская область). Размер выплаты алиментов будет выше прожиточного минимума по области (примерно в 2,2 раза). Муж хочет подать встречный иск на перечисления 50% выплат на открытые в банке детские счета (указывает ссылку на СК ст.60). Какие у него шансы? Не хотелось бы такого расклада.

У моего брата бывшая жена получает от него на двоих детей 1/3 часть заработка. Теперь в новом браке родились еще двое детей. И присудили ещё 1/3 на детей и на ее содержание 50% прожиточного минимума. Он хочет подать иск в суд на уменьшение алиментов на всех детей. Возможно ли такое что суд может отказать. У новой жены в иске указанно что фактически брак прекращен хотя они по закону ещё муж и жена, но не проживают давно вместе.

Хочу подать заявление в суд на выплату алиментов для неработающего отца моего ребенка. Подскажите могу ли я поставить двукратную величину прожиточного минимума на выплату алиментов? Или же суд все равно присудит один прожиточный минимум? Бывший супруг официально нигде не работает, бизнес оформлен на других лиц.

Муж оставил меня, когда нашему сыну было 8 мес. Я подала за-явление в суд на выплату алиментов ребенку, а так же иск на свое содержание во время декретного отпуске в размере прожиточного минимума. Суд присудил мне выплату в размере половины прожиточного минимума (5100 руб.) в связи с тем, что я ежемесячно получаю декретные в размере 7100 руб. до исполнения ребенку полутора лет. Могу ли я подать новое исковое заявление на увеличение моего содержания до прожиточного минимума, так как выплата декретных завершилась, а на работу я смогу выйти только по достижении ребенка трех лет. С мужем официально разведены.

Моя знакомая собирается подать иск на мужа о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на содержание несовершеннолетних детей, детей 3. Муж официально не работает. Какую сумму в иске ей указать, установленного законом прожиточного минимума для детей, но это получается большая сумма или долю от прожиточного минимума для детей. Или суд сам установит размер алиментов на содержание детей.

Выплата алиментов на родителей. Как лучше - через нотариальное соглашение или мировой суд?

1 Мировой суд выдаёт исполнительный лист на руки?

2 Родитель пенсионер, трудовая пенсия меньше прожиточного минимума на полторы тысячи - суд назначит выплату с сына до прожиточного или больше?

3 Будет ли соглашение по алиментам у нотариуса на большую, чем доплата до прожиточного минимума, сумму являться аргументом в суде на уменьшение выплаты алиментов на ребёнка, если та идёт в тдс (и всё вместе составляет более 50% от дохода)?

У моего мужа от первого брака двое детей и он им выплачивает 33% от заработной платы. И в нашем браке у нас родились ещё двое детей и я для того чтобы мой муж мог подать об снижении алиментов я подала на своего мужа на алименты. И суд присудил ему 33% на детей и на мое содержание 50%от прожиточного минимума. Теперь с его зарплаты снимают 66% на детей от бывший жены и на моих детей и 50%от прожиточного минимума на мое содержание. Теперь мой муж подал об снижение алиментов на меня и на свою бывшую жену чтоб снизили алименты. Для того чтобы больше 50%от зарплаты на всех детей не снимали. Теперь назначили уже суд и правда очень переживаю и не знаю что надо говорить для того чтобы снизили нам обоим и удоволетворили иск в суде? И возможно ли такое что мне снизят а ей нет? И какие доказательства нести в суд? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развожусь с мужем. Белая зарплата мужа после выплаты налогов 22 000 рублей. У нас сын - 9 лет. То есть алиментов мне полагается 5500 - 25% от доходов. Живем в Москве. Прожиточный минимум на ребенка выше, чем 5500 рублей. Могу ли я требовать алименты в сумме прожиточного минимума, если сумма этого самого минимума выше, чем 25% от дохода мужа? И вот еще что. Если доходы мужа изменятся - смогу я подавать иск на увеличение алиментов? Спасибо всем ответившим.

Мне предъявлены обвинения по статье 228. Употребление без цели сбыта. При себе было 2 грамма. Подскажите пожалуйста возможные варианты развития событий.

Отец моего мужа хочет подать на него в суд на выплату алиментов. Он пенсионер, пенсия 14000. Квартиры своей у него нет. Живет в другом городе и с сыном не общался, а теперь хочет чтобы сын ему выплачивал алименты. Подскажите, пожалуйста, какая сумма это будет или процент от зарплаты? Если у нас двое детей и ипотека. И то что мы в разных городах живем это как происходит? Мужу придёт уведомление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение