Как мне снять запрет на выезд из Узбекистана и получить возможность поехать в Россию, если моя жена подала на алименты?

• г. Ургенч

У меня вопрос. Я гражданин Узбекистана, жена подала На алименты и мне постановили запрет на выезд из Узбекистана. Как мне могут снять ограничение на выезд? Я готов ежемесячно выплачивать алименты. Хочу выехать в россию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ОБ ИСПОЛНЕНИИ СУДЕБНЫХ АКТОВ И АКТОВ ИНЫХ ОРГАНОВ

Статья 421. Временные ограничения на выезд должника — физического лица из Республики Узбекистан

..........................................................................

Постановление судебного исполнителя о временном ограничении на выезд должника — физического лица из Республики Узбекистан может быть обжаловано или опротестовано.

При фактическом исполнении требований исполнительного документа, на основании которого было установлено временное ограничение должника — физического лица на выезд из Республики Узбекистан, либо прекращении или окончании по нему исполнительного производства по основаниям, установленным настоящим Законом, судебный исполнитель не позднее следующего дня в письменной форме информирует должника — физическое лицо, органы внутренних дел и органы по охране Государственной границы о снятии ограничения на выезд должника — физического лица из Республики Узбекистан.

...............................................

Обратитесь судебному исполнителю.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Узбекистана. Состоял в браке и обязан выплачивать алименты ежемесячно. У меня стоит запрет на выезд из страны. Если есть поручители (родственники) о своевременной выплате алиментов мне могут снять этот запрет? И если она отказывается чтобы платил кто либо другой? (Узбекистан)

Меня интересует вопрос. Может ли выехать заграницу алиментщик (гражданин Узбекистана). Стоит запрет на выезд из страны (Узбекистан), что можно сделать? Можно же выплачивать из заграницы алименты? Подскажите, какие есть способы выехать? ( ( (

Я гражданин россии. Приехал в гости в узбекистан. Бывшая жена подала на алементы. Могут мне поставить запрет на выезд. Билет у меня есть обратно.

У меня такая ситуация. Я гражданин Узбекистана, жена подала на алименты, и мне наложили запрет на выезд из страны, судисполнитель говорит, что отменит запрет с ее согласия но она его не дает, долгов по алиментам нет плачу вовремя. Как я могу снять запрет на выезд без согласия истца? Заранее спасибо.

У меня запрет на выезд из Узбекистана. Состоял в браке и есть ребенок, плачу алименты. Бывшая жена много писала на меня в суд и поставили запрет на выезд. Как можно снять этот запрет? Хочу поехать на заработки, алименты я же смогу выплачивать из другой страны. Но ее просить снять запрет бесполезно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение