Как мне снять запрет на выезд из Узбекистана и получить возможность поехать в Россию, если моя жена подала на алименты?

• г. Ургенч

У меня вопрос. Я гражданин Узбекистана, жена подала На алименты и мне постановили запрет на выезд из Узбекистана. Как мне могут снять ограничение на выезд? Я готов ежемесячно выплачивать алименты. Хочу выехать в россию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ОБ ИСПОЛНЕНИИ СУДЕБНЫХ АКТОВ И АКТОВ ИНЫХ ОРГАНОВ

Статья 421. Временные ограничения на выезд должника — физического лица из Республики Узбекистан

..........................................................................

Постановление судебного исполнителя о временном ограничении на выезд должника — физического лица из Республики Узбекистан может быть обжаловано или опротестовано.

При фактическом исполнении требований исполнительного документа, на основании которого было установлено временное ограничение должника — физического лица на выезд из Республики Узбекистан, либо прекращении или окончании по нему исполнительного производства по основаниям, установленным настоящим Законом, судебный исполнитель не позднее следующего дня в письменной форме информирует должника — физическое лицо, органы внутренних дел и органы по охране Государственной границы о снятии ограничения на выезд должника — физического лица из Республики Узбекистан.

...............................................

Обратитесь судебному исполнителю.