Покупка авто по договору - проблемы с номером рамы и возвращение машины предыдущему хозяину

• г. Саратов

Купил авто по договору купли продажи, приехал ставить на учет без бывшего хозяина, при осмотре машина показалась подозрительной, изъяли документы и номера, авто оставили на экспертизу. Экспертиза показала что номер рамы перебит, в результате угол дело, угол дело закрыто. Хотел забрать машину, но следователь говорит, что машину вернуть не может, вернет только предыдущему хозяину, а мне с ним уже договариваться. Разве не я теперь владелец авто, ведь имеется договор купли продажи? Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Растрогайте договор с продавцом требуйте возвратить денежные средства

Спросить
Пожаловаться

Купил авто по договору купле продажи, поехал ставить на учет, в мрео при осмотре инспектору не понравился правый стакан под капотом, направляют на экспертизу. На машине установлены номера с предыдущего хозяина, имеется копия ПТС заверенная в мрэо, договор купли продажи страховка и тех талон. МОЖНО ЛИ на данном авто передвигаться до экспертизы.

Купил автомобиль Тойота в г.Братске по договору купли-продажи, машина стояла на учете в ГИБДД, было свидетельство о регистрации, ПТС (я пятый в ПТС уже), номер, все номера кузова и двигателя совпадали, продавец три года пользовался авто. Приехал в г.Иркутск ставить на учет машину в ГИБДД, отправили на экспертизу на подозрение в изменении номера кузова, экспертиза признала что имеются следы не заводской врезки. Возможно будет поставить на учет, ведь все документы были в порядке и на учете машина стояла?

Я купил три года назад машину по договору купли-продажи. Поставил на учёт в г.Тольятти без проблем. Решил продать машину в г.Самара, при осмотре инспектор направил на экспертизу, экспертиза показала, что VIN перебит, прежний VIN не выявили, документы на машину не поддельные. Теперь машину я не могу ни продать, ни ездить на ней. Машина у меня на ответственном хранении. Я хочу подать заявление в суд на расторжение договора купли-продажи с тем кто мне продал машину. Есть ли шанс выиграть дело и вернуть свои деньги (в договоре сумма указана реальная)?

Купил автомобиль при постановке на учёт отправили на экспертизу, результат перебиты номера, потом повторная экспертиза результат тот же. Птс нормальный выдан гибдд (проверяли) Машина и птс находятся у меня. Перед покупкой машина ставилась и снималась в москве и области. Есть даже экспертиза номеров (московская) от предедущего хозяина. Единственное что в договоре купли продаже указана не полная стоимость авто. Я просто в шоке и не знаю что мне делать, ведь я купил её с оформлением договора купли продажи и в результате остался без денег и машины. Сегодня дело закрывается. Получается как говорят " Висяк " Прошу помощи. Расскажите пожалуйста что я должен делать и все мои действия. Знаю что авто с перебитыми номерами на учёт не ставят. Могу ли я вернуть каким нибудь образом свои деньги.

Мы купили машину четыре дня назад. Заключили договор купли продажи. Но машина с учета не снята прежним владельцем. Когда мы приехали ставить на учет авто, нас направили на экспертизу. Выяснилось что номера ввырены в кузов. Машину забрали в гаи, что нам делать, ведь машина оформлена еще на бывшего владельца, а по договору деньги мы отдали. Как нам вернуть деньги?

У меня такая проблема. Купил машину у перекупа, поехал ставить на учет в ГАИ, но оказалось, что номера кузова машины перебиты. Документы у меня на руках, и машина тоже у меня, только на ответственном хранении. Как расторгнуть договор купли-продажи и вернуть её предыдущему хозяину? Он не против её забрать. Могу ли я отдать машину, если она у меня на ответственном хранении?

Купил авто по договору купле продажи поехал ставить на учет, в мрео при осмотре инспектору не понравился правый стакан под капотом, направляют на экспертизу. На машине установлены номера с предыдущего хозяина, имеется копия ПТС заверенная в мрэо, договор купли продажи страховка и тех талон. ВОЗМОЖНО ЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ АВТОЭКСПЕРТИЗЫ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите купил машину на рынке у посредника. При постановке на учет оказалось что номера перебиты и машина в угоне. Посредника найти не могу. Договор купли-продажи от хозяина. Хозяина при продаже не было. Машину забрали как вернуть деньги?

Купила автомобиль по договору купля-продажа за 290000, в договоре 10000. поехала в гаи, чтоб на себя переоформить, у машины номер кузова переварен. Хозяин утверждает, что такую машину и купил. Экспертиза показала, что номер переварен. Сейчас машина в гаи.

Купили авто по договору купли продажи, при постановке на учет нас отправили на экспертизу с подозрениями на перебитый номер кузова, экспертиза это подтвердила. Как нам теперь быть чтоб мы могла ездить на этом авто, ведь при покупке мы не знали что номера перебиты. Какие наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение