Как уменьшить проценты по кредиту, взятому в 2012 году?

• г. Железноводск

Можно ли уменьшить проценты по кредиту? Кредит был взят в 2012 году в размере 400 т.р.,год платился, потом не было возможности, теперь звонят и говорят, что долг 600 т.р.,можно ли как-то уменьшить проценты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С 01.07.2015г. У граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться районный судом по месту регистрации должника.