Как защитить свои права и решить вопрос с долей в квартире после смерти инвалида-осужденного

• г. Томск

Мой сын был осуждён по статья 264 часть 2 (ДТП), 2 года колонии-поселения, 1,5 млн. моральный ущерб. Из колонии-поселения сын вернулся инвалидом 1 гр., 3 мес. назад умер. 1\4 доля квартиры. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

ТАТЬЯНА ГЕОРГИЕВНА, если примете наследство, то будете обязаны оплатить долг в пределах стоимости наследства, согласно ст. 1175 ГК РФ.