Возможно ли получить оплату северного проезда для студента-несовершеннолетнего? Подскажите, пожалуйста, какие нормативные акты регулируют этот вопрос.

• г. Мурманск

Скажите, могу ли я получить оплату северного проезда на ребенка 18 лет, если он является студентом? ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НОРМАТИВНОЕ ОБОСНОВАНИЕ.

Ответы на вопрос (2):

Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

Еще зависит от того в каком учреждении Вы работаете

Нет, не оплатят. Он уже совершеннолетний.