Незаконное требование оплаты штрафа - моя борьба за правосудие и регистрацию

• г. Москва

Сегодня приехали в Паспортный стол зарегистрироваться по новому месту жительства в квартиру в которой не проживали ещё. с нас потребовали оплатить штраф, так как с момента выписки прошло около 3-х недель! Документы на регистрацию не приняли, сказав что, пока штраф не оплачен принимать ничего не будут! Отправили в ФМС там с уверенностью заявили что мол да нарушение и выдали квитанцию об оплате штрафа. По сути их действия незаконный. Свой штраф супруга оплатила не стала спорить... Я же хочу добиться правосудия! Как вернуть оплачены деньги и заставить их нас зарегистрировать!

Ответы на вопрос (1):

Вам должны "выдать" не квитанцию,а- составить протокол и вынести постановление о наказании.

Постановление должно доказывать,что вы въехали в вашу новую квартиру более 7 дней назад

Срок оплаты штрафа- 60 суток с момента вступления постановления в законную силу

По факту неприёма документов- срочно обратитесь в прокуратуру