Какие документы необходимо предоставить для получения жилья в очереди?
₽ VIP

• г. Мытищи

Для того чтобы встать в очередь на получение жилья просят предоставить следующие документы с последнего места прописки: выписка из домовой книги, копия лицевого счета, справка из БТИ, справка из Регистрационной палаты, хотелось бы узнать что это за документы что в них конкретно должно быть указано, и где их выдают. Сам я из Санкт-Петербурга. Служу в Подмосковье.

Ответы на вопрос (1):

Что такое домовая книга-вы должны представлять. Но если в Питере не оформлена домовая книга-то от паспортистов справка с места проживания (или прежнего проживания-когда снялся с регистрационого учета; лицевой счет-это финансовый документ, который ведется по каждой квартире бухгалтерией управляющей или жилищно=эксплуатирующей организацией; справка из БТИ-о том, что до 1998 г. вы не приватизировали, не покупали и иным образом не приобрели жилье; то же самое из регистрационой палаты после 1998 г.. Как я понимаю, все эти документы- из С.петербурга нужны (вы написали-что вы из Питера).

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Мне для получения служебного жилья необходимо предоставить копию финансово лицевого счета и выписку из домовой книги с последнего места регистрации. Зарегистрирован я в частном доме. Подскажите где можно получить эти документы.

Выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счета, выписка из регистрационной палаты. Каких документов не хватает, чтобы подать исковое заявление в суд?

Скажите пожалуйста, где можно взять копию финансового лицевого счета на частный дом? Мне это нужно для разрешения быть опекуном. В перечне документов указано, что нужно предоставить (дословно): выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или иной документ, подтверждающие право пользования жилым документом либо право собственности на жилое помещение, и копия финансового лицевого счета с места жительства.

Где получить нижеследующие документы при прописке в общежитии МВД?

Копия финансового лицевого счета, справка о проверке жилищных условий, выписка из домовой книги или единый жилищный документ.

Такой вопрос, я прописан в г.Ульяновск, живу в Санкт Петербурге с женой, у нас родился ребёнок, а для того чтобы его прописать прочитал что нужна выписка из домовой книги, хотелось бы узнать где я могу получить эту справку?

У меня вот какой вопрос - в 2006 году я окночил Военный инженерно-технический университет в Санкт-Петербурге, после распределения попал служить в Подмосковье, при постановке в очередь на квартиру потребовали ряд документов справка из БТИ. из Рег. палаты, копию лицевого счета, выписку из домовой книги и т.д), в документах из БТИ и рег. палаты требуется должно быть отмечено что я не имею в собственности жилья, но мои родители в 90-х годах когда я еще был ребенком приватизировали квартиру и я имею часть в ней, так вот как мне избавится от принадлежащей мне части, будет ли это являться ухудшением своих жилищных условий и как это повлияет на получение кваритры от Министерства Обороны (будет ли мне всеравно положена квартира от Минестерства Обороны) при достижении соответсвующей выслуги лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по выписке из домовой книги у меня такая ситуация, собираю документы на программу жилью молодой семье прописана у матери, а живу в другом месте. У мамы за должность. Что делать если управляющая компания не выдает копию лицевого счета и выписку из домовой книги (из-за задолжности).

Скажите пожалуйста. Семья моего мужа хочет встать на очередь на квартиру, я прописана в другом месте. Нужно ли мне брать выписку из домовой книги, копию лицевого счета и справку о наличии собственности, чтобы их поставили на очередь? Где можно получить справку о наличии собственности и сколько она стоит? Спасибо.

Мне нужна выписка из домой книги и копия финансового личевого счета. Я был зарегистрирован по месту прибывания в двух разных адресах. В первом случае в многоквартирном доме (мне дали в ЖЭУ выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета - отказались давать). А во втором случае регистрация по месту прибывания была в частном жилом доме.

ВОПРОС:

- Правомерен ли отказ в выдаче копии финансового лицевого счета (в первом случае);

- Кто и как выдаст выписку из домой книги (во втором случае);

- Выдадут ли мне копии финансового лицевого счета (во втором случае);

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение