Возможно ли дисциплинарное взыскание, если было похищено служебное удостоверение ФССП?

• г. Астрахань

Я проработал органах и сейчас работаю в фссп. 11.06.2015г в фссп вручали награды за выслугу лет меня в списках не оказалось на вручения медали за 20 лет и более 1 степень, кадры сказали что в отношении меня в феврале якобы проводилась проверка служебная, но приказа на проверку не было и дисциплинарного взыскания не было.Очень не приятно. я если обращусь в фссп россии к директору службы он что мне ее отдельно наградит ха-ха . что делать

Если 20 марта проверка была проведена и список опоздавших вывесили на доску объявлений, то о проверке 27 марта сотрудники не знали-инспектор по кадрам находилась в комнате охраны и фиксировала опоздания по монитору камеры службы безопасности (по часам этого монитора - когда сотрудник зашел в здание). По результатам этой проверки (проведена она была 27 марта!) был вывешен 31 марта (!) на ту же доску объявлений уже приказ (!) о наложении дисциплинарного взыскания в виде замечания тем сотрудникам, которые дважды за период проверки опоздали. В этом приказе была ссылка на ст. 192 и 193, на основании которых наложены взыскания, но там же в ст. 193 говорится о том, что необходимо до наложения взыкания запросить у опоздавшего объяснение - такового сделано не было. При этом в приказе нет визы юриста нашей организации; некоторые сотрудники, попавшие в этот приказ только из приказа и узнали и проверке и этом взыскании.

Прошу Вас определить какие нарушения руководства и кадровой службы при проведении такой проверки и как вообще должен действовать работодатель, проводя такие проверки.

Спасибо заранее,

Мария.

Если уведомление о проверке вручили поздно, можно ли результаты проверки аннулировать?

Если плановая проверка началась 10 августа в 10.00, а письмо с извещением о проведении проверки принесли 8 августа в 15.00. Более того, она проводилась с 10.00 до 13.05 (хотя с 12.00 до 13.00 у роспотребнадзора официально перерыв на обед). Можно ли считать проверку недействительной?

Я пенсионер ФСКН России (календарная выслуга более 21 года), уволен по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии. Имею ведомственные награды и поощрения: МО РФ - медаль За отличие в военной службе III степени; ФСНП России - нагрудный знак За службу в налоговой полиции III степени, почетные грамоты; ФСКН России - медаль За отличие в службе в органах наркоконтроля III степени, почетные грамоты. Гражданский трудовой стаж более 1 года. Имею ли я право на оформление звания Ветеран труда в Московской области?

Была проведена проверка в столовой комплекса питания "Центральный" по вопросу нарушения авторских и смежных прав, а именно телевизионные передачи.

Проверка проводилась двумя сотрудниками милиции. Проверку проводили без участия представителя администрации. В протоколе составленом сотрудниками милиции зам. директора комплекса написал, что проверка проводилась без его участия. Так же были привлечены два понятых, один из которых является сотрудником комплекса питания (зав. производством), она также в проведении проверки участия не принимала (написала об этом в протоколе), т.е. к проверке её никто не привлекал.

О проведённой проверке зам. директора поставили в известность только в его кабинете, предъявили постановление о проведении проверки.

Есть ли нарушения в проведении проверки? И в чём они заключаются?

Спасибо.

Работаю в полиции. По мне проведена служебная проверка. Решение по проверке уволить. Я не согласен, пока нахожусь на больничном. Скажите пожалуйста есть ли срок давности служебной проверки? Проверка была окончена в мае 2015 а сейчас уже сентябрь я еще на больничном.

Я прослужил в ОВД 20 лет 3 месяца-старший сержант, успешно прошёл атестацию, но в декабре 2012 года ушёл на пенсию по выслуге лет.

Имею награды: За отличие в службе 3 й,2 й степени.

Но слышал что их выдают так:

3-я степень-10 лет службы,

2-я степень-15 лет службы,

1-я степень-20 лет службы.

Общий стаж в МВД (+ВВ МВД)-22,5 лет.

Взысканий за последние 5 лет службы не имею, медальЗа отличие в службе 1-й степени мне так и вручили.

Могу ли я сейчас востребовать эту медаль?

Спасибо.

У меня вопрос следующий: на основании приказа о проверке моей работы со сроками работы комиссии 10-18 мая 2016 г. был составлен акт о нарушениях, но реально проверка проводилась с 27 мая.

Является ли это нарушением и препятствием для наложения на меня дисциплинарного взыскания по выявленным нарушениям?

Акт с результатами проверки составлен от 14 июня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В министерство имущественных отношений поступила жалоба о том, что якобы в сельском доме культуры около полугода назад проводилась плановая проверка. В ходе этой проверки были выявлены нарушения, касающиеся электропроводки, которые устранить зав. клубом не может, так как клуб закреплён за техникумом.

Директор техникума ничего о данной проверке не знал, никакого уведомления о предстоящей плановой проверке не получал, при проведении самой проверки не присутствовал, акта и предписания не видел, о проверке узнал в результате поступившей жалобы.

Теперь мин. имущ. Назначает внеплановую проверку. Правомощно ли это? Ведь если предыдущая проверка действительно была, то её результаты недествительны! Можно ли проверять один и тот же объект дважды в год? Какую ответственность понесёт сотрудник, который расписался в акте и предписании, не являясь руководителем техникума?

Меня уволили со службы в увд за прогул с результатами служебной проверки меня не кто не ознакомил да я и не знал что проводилась служебная проверка что делать.

Я являюсь гражданским служащим. В отношении меня проведена служебная проверка по заявлению одного из сотрудника. По окончании проверки данному сотруднику направлено официальное письмо. Теперь этот сотрудник не согласен с решением комиссии и просит ознакомится с материалами проверки, хотя проверка проводилась в отношении меня. Имеет ли право данный сотрудник ознакомится с материалами служебной проверки, ведь проверка проводилась в отношении меня, и это я имею право ознакомится с материалами? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение