Возможно ли взыскать долг за алименты, если ребенку 18 лет?

• г. Новокузнецк

Если ребенку исполнилось 18 лет в марте, а отец перестал платить алименты в декабре. (долг за 4 месяца) Сейчас можно взыскать этот долг?

Ответы на вопрос (1):

можно взыскать, обращайтесь к приставу

Спросить
Пожаловаться

С мужем было заключено нотариальное соглашение об алиментах в ноябре 2020 года. Стал платить раз в три месяца, накопился долг. В марте 2021 ребенку исполнилось 18 лет. И он перестал платить алименты и долг не хочет выплачивать. Как быть? Как взыскать с него долг?

Хотела бы узнать, если отец не платит алименты, был суд, но он так и не платил, сейчас ребёнку 18 лет исполнилось, Как с отца взыскать долг, куда обратиться? К приставам бесполезно, ничего не решают. Отец ребёнка нигде не работает и имеет сейчас 3 х несовершеннолетних детей.

Бывший муж платил алименты ребёнку до 15 лет потом потеряли дело Приставы и платить он перестал. Сейчас ребёнку 18 лет. Можно ли взыскать с него сумму долга за эти года? И как это сделать?

Ребенку исполнилось 18 лет. Он учится на бюджете очно в университете. Должен ли отец продолжать попить ему алименты или нет. Наш отец перестал платить.

Ребёнку в декабре исполнилось 18 лет, отец последние 5 лет не платил алименты, можно ли потребовать с него за этот срок алименты? За какой период можно требовать?

Бывший муж 1 год не платил алименты, образовался долг. Сейчас он устроился на работу и начал платить алименты, но долг не платит. Т.е. долг по алиментам просто перестал расти. Так можно делать? Как долг взыскать? Спасибо за ответ)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец должен выплачивать алименты на ребенка. Ребенку уже исполнилось 18 лет - 3 декабря 2011 года. Однако у отца был долг и на день несовершеннолетия и на настоящее время. Можно предъявить неустойку по долгу на день несовершеннолетия - это понятно. А можно ли предъявить неустойку по сумме долга после 18 лет, ведь долг есть еще и в настоящее время, и он образовался в результате не выплаты алиментов?

Ребенок моего мужа после развода проживал с матерью и он платил алименты. Но с января 2017 года он проживает постоянно со нами, алименты муж перестал платить и в декабре подал исковое по определению места жительства ребенка. Суд выиграл и теперь мать будет платить алименты, но с декабря 2017 года. А за период с января по декабрь 2017 как взыскать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение