Статья 166 ч. 1, можно ли воспользоваться правом на примирение сторон?

• г. Москва

Статья 166 ч. 1, можно ли воспользоваться правом на примирение сторон?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро ! Да ,примирение возможно по ч.1 ст.166 УК РФ ,даже и в том случае , если юридически не судим по первому приговору(если он был ,конечно).

Спросить
Пожаловаться

Закытие дела за примерением сторон с постродавшим по статья 158 часть 2,при повторном попадании под эту статью, это будет считаться отягчающим обстоятельством? И какова вероятность отказа в примирении со стороны суда и прокурора? (второй раз привлекают, потерпевший идет на примирение, ущерб возмещен) спосибо.

Я просила прокурора о примирение сторон. Она сказала, что по этой статье примирения нет. Возможно ли примирение сторон по статья 111 часть 1?

Возможно ли примирение сторон по статье 158 ч 3 пункт г? И почему полицеские не дали пострадавшей стороне забрать заявление, хотя ущерб возмещён и обе стороны готовы к примирению.

Примирение сторон статья 116 часть 1, возможно ли после примирения сторон подать обжалование приговора.

Произошёл конфликт двух несовершеннолетних (17 лет). Один другому сломал нос, что подтверждается медицинскими документами. Устная консультация с экспертом - лёгкий вред здоровью. Дело открыто по 115 ч.1. Произошло примирение сторон, пострадавшей стороне выплачена компенсация медицинских затрат. Стороны написали заявления о примирении. Понятно, что дело должны закрыть за примирением сторон. Вопрос: может ли пострадавшая сторона отозвать свое заявление о примирении (такие люди, могут и передумать) до вынесения постановления о прекращении уголовного дела? И возможно ли продолжение в виде претензий после закрытия дела? Спасибо!

В справке об отцутствии судимости отображается примирение сторон? Если от примирения сторон прошло уже сторону 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело возможно прекратить за примирением сторон в отношении лица, привлекаемого к уголовной ответственности по статья 158 часть 2 е сли привлекался рание потокойже стотье и было примирение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение