Кому следует выплатить компенсацию за моральный ущерб в аварии - истцу или его покойной матери?

• г. Улан-Удэ

Мой супруг попал в автоаварию 1 год назад, стукнул машину, в результате это авто сбил пешехода, пострадавшая подала в суд на моего супруга, моральный ущерб-500.000 р. исполнительный лист отправили на работу, но недавно пострадавшая скончалась (не от полученных травм, возраст 1947 г. р)Ее сын хочет подать в суд, что-бы получать эти деньги (500.000) имеет-ли он право, его не было даже на месте аварии, кому и куда мы теперь должны платить и должны-ли.У супруга з/п-8500, исполнительный лист передали на работу только вчера (постановл. От 04,06,2015) а скончалась она раньше намного, т.е еще ни одной выплаты с нашей стороны не было, т.к мы писали кассационную жалобу, все оставили как есть, у нас еще есть время подать на пересуд, авария произошла в августе 2014 г.

Ответы на вопрос (1):

Да, сын как наследник имеет право получать за свою мать невыплаченную сумму по решению суда. Удачи