Проблемы беженцев из Донецкой области - отсутствие временного убежища и сложности с регистрацией и получением разрешения на работу

• г. Ростов-на-Дону

Мы с Украины Донецкая область беженцы. Но когда обращаемся в ФМС г. Ростова на Дону нам не дают ни временного убежища, ничего. У нас проблема мы не можем нигде зарегестрироваться чтобы жить и работать. У меня было разрешение на работу оно заканчивается 26.06. А теперь еще сложнее нужно оформлять патент хотя бы на пол года Взяли в долг деньги. А заявление на патент я могу только сдать 18.06. Не скажут ли нам платить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Я, гражданка Украины, с города Донецка, нахожусь сейчас в городе Белгород уже 6 дней. Жилье сняла на последние деньги. Хочу найти работу. На сайте ФМС сказанно, что нужно либо разрешение на работу либо патент на работу - и то и другое - это нужны деньги (

Вопрос: 1) могу ли я получить статус беженца и работать без всяких разрешений?

2) в статусе беженца - когда я смогу покинуть РФ?

3) получить гражданство в статусе беженца могу?

4) смогу ли я жить на съемной квартире в статусе беженца?

У меня авто из Донецка, скоро заканчивается год временного ввоза. Мне нужно пересекать границу с Украиной или могу через Ростов на дону на Донецкую область выехать. Может есть еще возможности?

Гражданка Украины... Статус беженца/временного убежища не оформляла... Нашла работу... Необходимо ли мне оформлять разрешение/патент на работу или есть какие-либо льготы?

Мы приехали из Украины, оформили временное убежище и разрешение на временное проживание, теперь хотим подавать документы на вид на жительство. В ФМС нам сказали, что необходимо сдать временное убежище и нам выдадут наши национальные паспорта и там проставят печать о РВП. А можно не сдавать временное убежище, используя его как документ удостоверяющий личность? И в случае сдачи временного убежища и получения нац. паспорта мне необходимо будет оформлять разрешение на работу (т.е. патент)? Я правильно понимаю? Спасибо за ответ.

Мы приехали в Москву из Донецка (украина) - вынужденно эвакуировались к родственникам. Есть временная регистрация на 3 месяца в Москве. Для того, чтобы работать у юр.лица нужно разрешение на работу, но его получить проблематично. А по статусу временного убежища такие же переселенцы, как мы, только в других регионах, могут работать без всяких разрешений. Что же делать нам? Можно ли получить временное убежище в другой области и вернуться с ним в москву и здесь работать?

Мое заявление о предоставлении временного убежища находится в ФМС г.Симферополя (справку получила 11 августа).8 сентября была в ФМС, мне там сказали, что временное убежище в Крыму не дают и всех будут отправлять на материк. Я приехала с детьми, сын-ему 19 лет, был в ополчении, ранен, сейчас он на лечении в больнице в Симферополе. Лечение долгое, мне нужно устраиваться на работу, что б жить здесь. Работу мне предлагают, но нет статуса, что б устроиться. Разрешение на работу не дают-нет квот. Имеют ли право в ФМС отказать в предоставлении временного убежища?

Моя родственница приехала из Украины. Она хотела получить временное убежище, но в ФМС ей сказали, что нужно брать статус беженца и при этом, она не сможет покинуть Россию целый год. Скажите, пожалуйста, разве при получении статуса беженца, нельзя вернуться в Украину, раньше, чем через год? Насколько дают временное убежище - тоже на год? И можно ли покинуть страну раньше года, при получении временного убежища? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила статус временного убежища, сейчас нужно съездить на Украину, в ФМС сказали что нужно писать отказ от убежища, ехать, а когда приеду оформлять патент. Законно ли мне так ответили?

Как быть в ситуации когда я обращаясь в ФМС РФ по поводу выдачи мне временного убежища т.к. я бежал с Украины, а мне в итоге назначают приём докуметнов только через два месяца ссылаясь на очерёдность и запись хотя очереди людей ожидающих в фойе нет... Как такое может быть? Ведь это же только подача заявления. Как мне просто хотя бы подать заявление на временное убежище, если его не принимают сразу? Мне негде жить и я не могу работать без разрешений... Помогите, пожалуйста!

Если мои родственники хотят меня у себя прописать, я гражданин Украины, из зоны АТО, смогу ли я это сделать? Если необходимо разрешение, как долго оно делается? И если я прописываюсь, например в Ростовской области, для работы в Москве мне все равно необходимы документы беженца, временного убежища, патент или разрешение? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение