Вопрос: обязана ли я пускать экспертов, на основании заявления соседа?

• г. Санкт-Петербург

Я меняла полы в квартире (ремонт), производилось выравнивание, так называемая стяжка. Сосед с нижнего этажа, считает что у него "прогибается" потолок, т.е. он стал еще более неровным, из за того что мне положили слишком много цемента. Видимых изменений потолка нет, отсутствуют трещины и т.д. Через жилищный комитет добился проведение экспертизы в моей квартире (оплачивает экспертизу кооператив).

Вопрос: обязана ли я пускать экспертов, на основании заявления соседа? Не должен ли сначала он пройти экспертизу, подтверждающую изменения его потолка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь!

Если экспертиза не судебная, то пускать не обязаны.

Сосед вправе обратиться в суд. Для этого ему сначала надо доказать, что произошли изменения в его квартире.

Удачи Вам!