Какое право имею передвигаться на автомобиле с копией ПТС, при отсутствии оригинала?

• г. Астрахань

Купил новый автомобиль с автосалона, ПТС оригинала нету, есть копия ПТС и договор купли продажи с печатью от автосалона. Имею ли я право передвигаться на автомобиле с копией ПТС?

Ответы на вопрос (2):

Нет передвигаться не можете, однако при правильном подходе в Вашем случае можно взыскать с авто салона неустойку и штраф. И эти суммы бывают значительными.

Да, Вы можете передвигаться с копией ПТС.