Продавец продал машину с учетом ГАИ, но не снял ее с учета - как пересчитать налог для нового владельца?

• г. Санкт-Петербург

Муж продал машину по договору купли продажи в СПБ Гаи с учета не снял, машину купил гр. республики корелия, сейчас по базе ГАИ машина числится на мне и приходит налог, что делать? Как пересчитать налог?

Договор оформляли через компанию посредника.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление, что авто в утилизации и все ок будет.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте Елена. Машина числится за вами только потому, что в ГИБДД нет данных о постановке автомобиля на учет новым собственником. Вам нужно уточнить у нового владельца зарегистрировал ли он авто на себя, и если да, то попросить его прислать документы подтверждающие данный факт. Если нет, то можете конечно утилизировать авто, но тогда у нового собственника в случае проверки будут проблемы с его постановкой на учет и он в данном случае может потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег, т.к. в этом случае восстановить регистрацию будет уже невозможно. Либо мой вам совет обратитесь в ГИБДД, где ранее был зарегистрирован ваш авто с заявлением о прекращении регистрации, при этом регистрационные знаки и документы будут объявлены в розыск. Позже регистрацию можно возобновить. После этого идите в налоговую с копией заявления о прекращении регистрации и договором купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

1 машина снята с учета на утил в мае, налог пришел за 12 мес.2 машину купили в фев, продали в авг по договору купли-продажи. Налог пришел за 12 мес. Что делать? Договор о продаже второй машины утерян.

Вот купил себе легковой автомобиль поездил и продал заключив договор купли продажи а документы на авто покупатель сразу забрал и все с налоговой пришло письмо я заплатил затем сходил в гаи с договором написал заяву о том чтоб машину сняли с учета по договору все снял а налог за нее до сих пор приходит сходил снова в гаи машина на мне не числиться что делать помогите пожалуйста.

Продали машину заключили куплю продажу. Сами не сняли с учета. Через 5 лет вылезло что новый покупатель не поставил машину на учет. Что нам делать? Купли продажи нет, на машине штрафы, она на учете у приставов, как нам поступит? Где машина незнаем.

Муж продал машину в 94 году по договору купли-продажи, с учёта не снимал, налог не приходил. Сегодня в ГАИ выдали документ, что машина числится на нём. Какие наши действия теперь?

У меня такая ситуация. Муж продал машину, но не снял с учета. Новый владелец сказал, что снимет сам с учета машину. Договор купли продажи на руках. А в итоге получилось так, что он продал машину другому человеку не сняв ее с учета. Нам приходит налог на машину. Мы сходили в налоговую попросили пересчитать налог так как машину мы продали и она у нас была не весь год. Нам сказали что машина до сих пор оформлена на мужа поэтому еам и платить. Что делать в этом случае? ? ведь другого хозяина мы найти не можем и машину снять с учета тоже не можем так как мы не сможем привести ее в гаи. Что делать в этом случае и не платить налог?

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Купили машину через договор куплю продажи гаи ее арестовали т.к по пос числится две машины в течении скольки. Можно. Обжаловать. Договор купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали машину в апреле месяца по договору купли-продажи, так как теперь разрешено. Но новые владельцы машины не сняли и не поставили машину на учет. Машина до сих пор числится на нас. Недавно пришел штраф. Что нам делать?

Купил машину! Снял с учета! Потерял все документы кроме договора купли-продажи! Хозяйн машин переехал на Урал, машина в Нальчике! Могу ли я по этому договору восстановить ПТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение