Умер хозяин машины, машину хочу продать, надо ли ее переоформлять? И как вообще происходит процесс.

• г. Барнаул

Умер хозяин машины, машину хочу продать, надо ли ее переоформлять? И как вообще происходит процесс.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нужно принять наследство, после чего переоформить

Если собственник ТС умер, то наследникам необходимо обратится к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство, на основании которого возможно распорядиться данным имуществом.