Неопределенность с определением - сколько доплатить госпошлину при повторной подаче имущественного иска

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Был подан имущественный иск, оплачена гос пошлина. Иск в итоге остался без движения, пока пытался узнать определение (перед новым годом). Если коротко все документы вернули, и сказав при этом, что при повторной подаче доплатите гос пошлину. Вот сколько доплатить я так и не могу найти. Первая гос пошлина 6200 (сумма иска 300 тыс руб). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Посмотрите ст. 333.19 НК РФ.

Котько А.А. спасибо за отклик, но я смотрел ст. 333.19 НК РФ, там не описано нужно или нет оплачивать гос пошлину при повторной подаче документов.

Если Вам возвратили исковое заявление, то при повторной подаче не надо заново оплачивать госпошлину, приложите квитанцию, которую Вам должны были возвратить. При цене иска 300 000 руб. Вы правильно оплатили госпошлину. Но, возможно, Вы заявляли исковые требования и неимущественного характера? По таким требованиям госпошлина также оплачивается в размере 300 руб. за каждое требование неимущественного характера.