Как выписать зятя из приватизированной квартиры, если он не сотрудничает и не отдает необходимые документы

• г. Москва

Как выписать зятя из приватизированна квартиры. Собственник 1 - я. Также в квартире прописаны мои дочь и 2 детей-6 лет и 1 год месяца.. прочитала предыдущие вопросы и ответы. Только через суд Зять не отдает мне 1 экземпляр Свидетельств а о прописке. Дочь и зять замужем. У него есть все документы на дачу, т.е. проживать есть где.

Ответы на вопрос (1):

Да, только через суд,как бывшего члена семьи. Суд сам сделает запрос в паспортно-визовую службу о прописанных на данной территории граждан.

Спросить
Пожаловаться

Мои дочь и зять живут в квартире, которую по ипотеке взяла сестра моего зятя, потому что зятю не давали кредит. Платят за квартиру уже пять лет дочь и зять вместе, все чеки об оплате тому свидетельство. (на чеках стоит фомилия) Теперь зять выгоняет мою дочь и внучку 5 лет с этой квартиры, а его сестра хочет оформить эту квартиру ему в дарение. Вопрос! Может ли при разводе моя дочь отсудить хотя бы половину той суммы, которую выплачивали вместе? Они не прописаны в этой квартире. Муж дочери прописан в квартире своей матери и имеет право на долю. Спасибо.

Дочь и зять в разводе с 2014 года. Внучка 2009 года рождения прописана у зятя (папы) в 2-х комнатной квартире, которая зятю осталась от его бабушки по завещанию. В 2014 году зять заложил квартиру, взяв деньги (50 тыс. руб.) под %. в 2016 году было вынесено решение суда о продаже квартиры (заочно). дочь моя ничего не знала. В июне 2017 года квартира была продана с прописанной внучкой. Зять в розыске-пропал! Новый хозяин проник в квартиру через окно (2-ой этаж), поменял замки. Все вещи прежнего хозяина (зятя) не вывезены. Соблюдена-ли была юридическая чистота квартиры по отношению к несовершеннолетнему ребенку (внучки)?

Я прописала в свою квартиру дочь и зятя. Зять уехал в другой город. Дочь просит у него развод и выписаться из квартиры. Детей и совместно нажитого имущества у них нет. Зять выписываться отказывается.

Подскажите, пожайлуста, какие документы необходимы для подачи иска в суд и возможно ли выписать зятя без его согласия, а так же,обязаны ли мы оплачивать за него квартплату.

Квартира приватизирована на меня до их прописки.

Дочь и зять в разводе с 2014 года. Внучка 2009 года рождения прописана у зятя (папы) в 2-х комнатной квартире, которая зятю осталась от его бабушки по дарственной. В 2014 году зять заложил квартиру, взяв деньги (50 тыс. руб.) под %. в 2016 году было вынесено решение суда о продаже квартиры (заочно). дочь моя ничего не знала. В июне 2017 года квартира была продана с прописанной внучкой. Зять в розыске-пропал! Новый хояин проник в квартиру через окно (2-ой этаж), поменял замки. Все вещи прежнего хозяина (зятя) не вывезены. Соблюдена-ли была юридическая чистота квартиры по отношению к несовершеннолетнему ребенку (внучки)?

Кваритира приватизирована на отца, прописанные в ней на момент приватизации - жена, дочь и зять - отказались от права на приватизацию путем письменного отказа.

В настоящее время дочь со своим мужем разведена, но он продолжает проживать в квартире и быть в ней зарегистрированным (прописан).

Можно ли зятя выписать из квартиры?

Можно ли отцу подарить квартиру дочке, тогда куда в этом случае вывисать зятя?

Внучка 13 лет прописана у зятя. Квартира приватизирована. Дочь прописана у родителей. Они на грани развода. Зять выгоняет дочь и не отдает ребенка. Имеет ли дочь право жить в его квартире?

В квартире прописана я (я её заработала), моя дочь, внук и зять. Квартира полностью приват-на на меня, зять ушёл из семьи 3 года назад. Дочь боиться подать на развод, так как он заявил нам, что как только она это сделает, он подаст в суд на раздел квартиры. Вопрос-могу ли я, без согласия зятя, выписать его из квартиры. Если да,то это делается по месту прописки или придётся всё же через суд? Спасибо. Тамара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на мне. со мной прописаны дочь, два несовершеннолетние внуки, зять. В сентябре 2016 года зять ушел и с тех пор не живет у нас. С женой не разведены, алименты платит. Как выписать зятя из квартиры?

Муж приватизирован квартиру на своё имя. Во время приватизации к квартире были приписаны дочь, зять, внук. Дочь через год после приватизации развелась с мужем. Может Ли мой муж (собственник) выписать теперь зятя без его согласия?

У моего зятя есть в собственности 1-комн. Квартира, в которой никто не прописан. Поэтому мне пришлось прописать внуков при рождении (двойня 3 года) в своей квартире.

Сам зять прописан в квартире матери.

Моя дочь также прописана в моей 3-х комнатной квартире (я-собственник), всего в квартире прописаны в настоящее время 7 человек. Зять заводит любовницу и уходит из семьи (формально брак не расторгнут). Так как дети маленькие и часто болеют дочь не может работать полный день. Существует ли подзаконные акты, позволяющие оформить в собственность на детей квартиру зятя? Иначе получается, что у зятя осталась квартира с ремонтом и обстановкой, в которой они жили до рождения детей, а у детей остается только призрачная перспектива получить наследство после смерти отца, но он скорее всего женится, будут дети, доля в квартире резко уменьшится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение