Отсутствие помощи с присмотром за двухлетней дочерью - уважительная причина для неявки на суд в другом городе?

• г. Челябинск

Неявка в суд по той причине, что мне не с кем оставить двух летнюю дочь является уважительной причиной? При том, что заседание будет проходить в другом городе, по месту жительства ответчика?

Ответы на вопрос (1):

вы можете направить в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие

или же пригласить представителя для представления ваши интересов в суде

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я написать ходатайство в суд, чтоб дело рассмотрели без меня по причине того что у меня маленький ребёнок а суд будет проходить за 150 км от места жительства, является это уважительной причиной, так как не с кем оставить ребенка, будет 2 суда, первый административный, второй гражданский.

Являюсь ответчиком по делу о признании доли в квартире малозначительной (на меня подали в суд, т.к. я отказываюсь продать свою долю владельцу остальных долей в квартире). Была назначена дата суда, но до меня повестка не дошла, вернулась обратно. Заседание суда перенесли на другую дату. Квартира находится в другом городе. Я сейчас не могу туда выехать. 1. Сколько раз заседания суда может переносится из-за неявки ответчика без уважительной причины? ЧТО является уважительной причиной неявки? Можно ли перенести заседания суда в тот город, где я живу?

Является ли уважительной причиной неявки в суд ответчика, если он задолго до суда сменил место жительства, по новому месту жительства на регистрационный учет в положенный срок не стал, при этом суд, разыскивая его, направил судебное извещение по последнему известному адресу ответчика?

Можно ли перенести судебное заседание если мне не с кем оставить годовалую дочь на время судебного заседания? И будет ли это считаться уважительной причиной?

Может ли для суда быть уважительной причиной неявки на суд ответчика по причине отсутствия денег на дорогу, так как суд в другом городе?

Господа юристы подскажите, ответчица два раза не является на заседание, за две минуты до заседания, она звонит судье и сообщает, что она заболела, судья откладывает заседание. Скажите - это законно? Ответчик - пенсионерка, ей 63 года. Затем она судье предоставляет справку от врача о том, что она в этот день (в день заседания суда) посетила врача-терапевта. Насколько я понимаю - надо заблаговременно известить суд о неявке. Является ли такая справка - уважительной причиной неявки на заседание суда, и "заблаговременно" - какой срок предусматривает такая формулировка?. спасибо.

Отец ребенка живет в другом городе, я знаю что могу подать на алименты по месту своего жительства, подскажите пожалуйста, мне нужно будет выезжать на суд в другой город? (по месту жительства ответчика), у меня грудной ребенок оставить не с кем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отмена заочного решения суда.

Было несколько судебных заседаний по алиментам, на последнее заседание ответчик не явился. Судья вынесла решение без него. После ответчик подает заявление на отмену заочного решения, причиной неявки на последнее заседание указывает нахождение в этот день на плановом узи по беременности. Является ли эта причина уважительной для неявки на судебное заседание? Уведомлена она была надлежащим образом, суд о невозможности присутствовать на заседании заранее не оповестила.

Является ли уважительной причиной при неявке в суд по разделу имущества - нахождение ответчика на отдыхе в другом городе? Достаточно ли предъявить билеты позднее, или нужно каким-то образом предупреждать судью? Судья сама до судебного заседания находится в отпуске.

Вопрос интерисует и истца и ответчика.

На 3.07 назначено судебное заседание (неуплата кредита). Является ли наличие двух маленьких детей (не с кем оставить) уважительной причиной для переноса заседания. В связи с этим представлять интересы будет адвокат, но ему нужно время для ознакомления с документами. Как лучше аргументировать причины в ходатайстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение