Отсутствие помощи с присмотром за двухлетней дочерью - уважительная причина для неявки на суд в другом городе?

• г. Челябинск

Неявка в суд по той причине, что мне не с кем оставить двух летнюю дочь является уважительной причиной? При том, что заседание будет проходить в другом городе, по месту жительства ответчика?

Ответы на вопрос (1):

вы можете направить в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие

или же пригласить представителя для представления ваши интересов в суде