Как разрешить вопрос о машине при подаче на алименты после примирения с прежним супругом и разводе без присутствия

• г. Курск

Нас с мужем развели без нашего присутствия. Но живем мы вместе (помирились) Ребенку 16 лет. Совместное имущество-машина. Хочу подать на алименты. Что делать с машиной?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

подавайте на алименты. Машина приобретена в браке или нет ? и что вы имеете ввиду под вопросом что делать с машиной? вы желаете ее делить или?

Здравствуйте Елена!

Право подать на алименты не зависит от того, в браке Вы или нет, живете вместе или нет...

Автомобиль не имеет отношения а алиментам.

Если вы разведены но раздела имущества не было - проведите его (подписав соглашение о разделе имущества или в судебном порядке, если не можете прийти к согласию... )

Если нужна будет помощь, обращайтесь - поможем.

Если за время примирения Вы приобрели машину - то она является собственностью того, на кого оформлена, а если приобретена в браке - то делится пополам или второму супругу выплачивается половина ее стоимости.

На алименты вправе подать в любое время.