Требование медкомиссии после лишения водительского удостоверения за алкоголь - правомерно ли? Какие действия следует предпринять и на какие статьи можно ссылаться?

• г. Москва

Меня лишали водительского удостоверения за алкоголь (показания прибора 0,152 мг/л) в мае 2011 г. сроком на 1 год 6 месяцев. До сих пор не было возможности и особой надобности забирать права. Сейчас, обратившись в ГИБДД, получил ответ, что нужно проходить медкомиссию, хотя на тот момент, когда истек срок лишения права управления ТС, эти нормы не действовали. Правомерно ли требование инспектора? И если нет, то какие должны быть мои действия и на какие статьи я могу ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ринат!

К сожалению для Вас требования инспектора ГИБДД правомерны, права надо было забирать раньше.