Возможен ли развод с гражданином Украины без выезда в Украину и к кому следует обращаться?

• г. Воронеж

Я гражданка России, проживаю в России. С мужем гражданином Украины заключали брак в Украине. Давно не проживаем вместе. Свидетельство о браке у него. Детей нет. Имущественный спор есть, была куплена квартира в Украине в браке. Могу ли я развестись с ним не выезжая в Украину? К кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если в Вас будет представитель в Украине или напишите свои возражения в суд или исковое и попросите рассмотреть в ваше отсутствие, то можите не выезжать.