Возможен ли развод с гражданином Украины без выезда в Украину и к кому следует обращаться?

• г. Воронеж

Я гражданка России, проживаю в России. С мужем гражданином Украины заключали брак в Украине. Давно не проживаем вместе. Свидетельство о браке у него. Детей нет. Имущественный спор есть, была куплена квартира в Украине в браке. Могу ли я развестись с ним не выезжая в Украину? К кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если в Вас будет представитель в Украине или напишите свои возражения в суд или исковое и попросите рассмотреть в ваше отсутствие, то можите не выезжать.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин украины, проживаю в СПб, жена (гражданка Украины) сейчас проживает в Севастополе, хотим развестись заочно, не выезжая в Украину, как это можно сделать? Есть совершеннолетняя дочь (в Украине), имущественных споров не имеем.

Я проживаю во Владивостоке. Муж гражданин Украины, проживает в Украине, г. Стаханов. Там же зарегистрирован брак. Совместных детей нет. Свидетельство о браке у меня на руках. Как расторгнуть брак по месту проживания, не выезжая в Украину.

Я гражданка украины и муж тоже. Брак зарегистрирован в украине. Детей нет. я выехала в рф учиться в вузе. Могу ли я развестись с мужем не выезжая на украину? И еще: на муже кредит-может ли он подать заявление, чтоб мы его вместе выплачивали?

Я гражданка Украины, состою в браке с гражданином России, брак зарегестрирован в Украине. Есть несовершеннолетний ребёнок гражданин РФ, после развода я смогу забрать ребёнка на Украину? Спасибо. Оксана.

Могу ли я гражданка Украины развестись и подать на алименты, если я замужем за гражданином Украины и брак был зарегистрирован на Украине. Здесь у нас свидетельство о временном убежище. Или это только надо ехать на Украину.

Я гражданин Украины, в данное проживаю в России, в Украине был суд на развод, как мне получить свидетельство о расторжений брака не выезжая в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Ольга, я гражданка Украины, проживаю и работаю в России. Муж живет и работает в Украине. Могу ли я с ним развестись, не выезжая в Украину? У нас есть дочь, она со мной.

Я гражданка Украины. Хочу вступить в брак с гражданином РФ. Ранее была замужем, есть копия решения суда о расторжении брака. Могу ли я получить справку о том, что не состою в браке на территории Украины, не выезжая в Украину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение