Управлял транспортом без прав, попал в ДТП и получил административный арест на 5 суток. Год спустя приставы требуют оплатить неуплаченный штраф, но не было уведомлений. Как защититься от возможного

• г. Красноярск

Управлял транспортом без прав, попал в дтп, выписали административный арест на 5 суток, срок закончился, получил все бумаги об отсидке, прошел почти год, теперь меня ищут приставы, и говорят что я не оплатил штраф, ни каких уведомлений по поводу штрафа не было, теперь угрожают уголовным делом, подскажите как действовать.

Ответы на вопрос (1):

В указанном случае вы можете быть привлечены вновь к административной ответственности за неисполнение уплаты штрафа. Но в таком случае можно будет обжаловать постановление