Последствия провала экзамена для иностранной супруги владеющей ВНЖ в РФ - разлучение с мужем и ребенком и выдворение из страны?

• г. Новосибирск

Я гражданин РФ, моя супруга иностранка, но имеет ВНЖ, также у нас в России родился сын, ему 1,5 года. С 1 января этого года моей жене для продления ВНЖ необходимо подтверждение владения русским языком, знание истории России и основ законод-ва. В нашем случае, это экзамен. Какие последствия будет иметь провал экзамена? Означает ли это принудительное выдворение из страны и разлучение с мужем и ребенком?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не означает таковое.