Молодого человека задержали сизо из-за неявки на суд по обвинению в подкидывании соли. Можно ли его забрать под залог, и разрешено ли мне (не родственнику) навестить его?

• г. Волгоград

Моего молодого человека задержали с сизо... потому как он не пришел на суд по причине работал. А сейчас ему говорят сидеть 2 месяца и ждать суда так как на тот не пришел. Обвиняется насколько я понимаю за то что ему подкинули в машину соль... не в большом количестве. Точно сколько не знаю. Но когда он общался с полицей его не задерживали до суда. А сейсчас задержали так как он не явился и не позвонил. Но он не мог позвонить по тому как был в административном аресте.2 неделе. Так вот у меня вопрос можно ли под залог его забрать? И разрешено ли мне не являесь родствинником увидется с ним. ? и сколько раз и время?

Ответы на вопрос (1):

По закону под залог его выпустить конечно могут, об этом на продлении срока содержания под стражей должен ходатайствовать Ваш адвокат. Однако исходя из практики, мало вероятно, что его отпустят под залог и до суда он будет находится в СИЗО. Если вы хотите с ним увидеться, то следователь Вам может выдать разрешение на свидание, и с данным разрешением вы увидитесь с ним в СИЗО. Сколько Вам следователь даст разрешений, столько его и увидите, а по времени посещение в СИЗО с 8 до 17 часов, за исключением выходных дней.