Потерявший деньги и время - Как вернуть полную стоимость за плохой кузовной ремонт и покраску авто?

• г. Санкт-Петербург

Недавно отдавал авто в гараж на кузовной ремонт и покраску! К сожалению никаких документов не заключали! Деньги взяли полную стоимость, сделали ужасно! Отдал переделывать, мастер пропал на 2 недели, потом появился и сказал ключи от машины у охраны, машина возле ворот, ничего я не делал, обещаю вернуть деньги! Естественно денег до сих пор нет! На телефон не отвечает, только переписка в контакте, где в принципе есть все его слова! Реально ли подать на человека в суд?

Ответы на вопрос (4):

Вы доказать ничего не сможете,увы...Обязательно,заключайте всегда договор.

Если есть доказательства (ст. 55 ГПК РФ) или их можно раздобыть, то реально. Обращайтесь к юристу очно в Вашем городе

Здравствуйте! В принципе реально, особенно, если Вы нотариально заверите электронную переписку.

По практике - очень сложно, почти невозможно. вы же должны доказывать все обстоятельства никто помогать не будет