Муж написал рапорт на отгул в связи со свадьбой. Командир части его не подписал. Правомерны ли его действия?

• г. Партизанск

Муж написал рапорт на отгул в связи со свадьбой. Командир части его не подписал. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна! Согласно п. "в" ч.11 ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.

Спросить
Пожаловаться

Написал рапорт на регистрацию при части, подписал у командира роты, отдал в кэс, а они зампотылу он носят рапорта командиру части, прошло 5 дней, не ответа не привета, в какой срок должен подписать командир части рапорт на регистрацию при части...

Что делать если я написал рапорт на выезд с горнизона на 31.10.2016 командир роты сказал что рапорт он подписал, я не прибыл на службу данного числа, 1.11.2016 он мне говорит что рапорт не был подписал у командира батальона и командира части, и сейчас хочет мне сделать ГДП. Что мне делать? Копия рапорта что он его подписал у меня есть. (но рапорт должен был подписать командир части)

Муж военнослужащий в своей части служит по 2 тарифному разряду, принес в часть отношение на вышестоящию должность соответственно другой тарифный разряд, 6. Написал рапорт на имя командира о переводе его на вышестоящию должность в другую часть и получил отказ. Командир написал что не даст перевод из за нехватки кадров в его части. Правомерны ли действия командира?

Написал рапорт на доп мат помощь, командир части подписал, в фин службе говорили, что нет денег по этой статье, а через полгода вовсе отдали рапорт и сказали, что командир части был не прав подписав его, причину я указал ремонт автомобиля, соответсвенно и командиру части данную причину озвучил. Что делать?

Написал рапорт на стационарное лечение в госпиталь. Командир корабля подписал его, а командир бригады нет. Правомерны ли действия комбрига?

Я ветеран боевых действий, написал рапорт на дополнительный отпуск, командир полка рапорт не подписал, и приказал такие рапорта не подписывать, ни кому. Как можно повлиять на решения командира, что бы потом не было последствий.

Я офицер ВС РФ, привёз с отпуска отношение из другого округа. Написал рапорт по команде о рассмотрении меня на вышестоящую должность, и приложил отношение. Командир полка на моем рапорте написал «рассмотрен на о. Средний» (равнозначная должность). Решения по своему рапорту я не получил. Правомерны ли действия командира части, по отношению ко мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил отношение в другой части на выше стоящую воинскую должность и написал рапорт на имя командира о переводе меня в другую часть, но мне командир отказал и не написал резолюцию на рапорте. Правомерно ли это?

Написал рапорт на командира части на переобучение в военный ВУЗ академия РВСН г Балашиха за год до увольнения перед окончанием контракта с выслугой лет 25. Рапорт командир подписал, документы ушли в ВУЗ, звонил в академию. В адрес моей воинской части отправили вызов на моё обучение. Командир части заявил, что не планирует меня отпускать на учёбу, а начальнику отдела кадров дал указания уничтожить документы на моё переобучение. Правомерны действия командира части?

Доброе время суток помогите мне пожалуйста с моей ситуацией. Я хочу уволиться из ВС РФ написал рапорт, подписал мне его командир роты, но рапорт не доходят до командира части так как наша строевая часть не фиксирует рапорта на входящие и для них это просто бумажки за которые они не несут ответственности! Я в рапорте писал по семейным обстоятельствам! Но теперь со стороны моих командиров роты начались предвзятые отношение ко мне постоянно ставят в наряд и т.д. Как долго пройдет время с того момента как я подал рапорт командиру части до приказа о сдачи мне дела и должности? Как долго сам длиться процесс увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение