Муж написал рапорт на отгул в связи со свадьбой. Командир части его не подписал. Правомерны ли его действия?

• г. Партизанск

Муж написал рапорт на отгул в связи со свадьбой. Командир части его не подписал. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна! Согласно п. "в" ч.11 ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.