Проблема с медкомиссией после лишения водительских прав - требуют заменить медицинскую справку – законно ли это?

• г. Уссурийск

Зравствуте. Нужна помощ. Был лишен ВУ по статье 12.8. в 2013 году. Срок лишения закончился 1 июня. Оплатил штрав, сдал экзамен. Но вот загвозка возникла с медкомиссией, я её сделал заранее до истечения срока лишеня 15 мая этого года. А в постановлении Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 г. N 1191, говорится о том, что медицинская справка должна быть сделана после изъятия водительского удостоверения) в ГАИ просят переделать медицинскую справку, это законно?

Ответы на вопрос (1):

да все подведут под законность, решайте по справке и получайте права