Суд в 2006 году - подача иска после 9 лет и срок давности решения суда

• г. Волгодонск

Был суд в 2006 году, ответчик был признан виновным, не выплачивает сумму. Можно ли подать иск спустя 9 лет? имеет ли решение суда срок давности? Дело гражданское.

Ответы на вопрос (4):

Иск на что? если в судебном решение указана его обязанность что-то выплачивать, но вы ждали 9 лет и не взяли исполнительный лист по незнанию и т.п. - нельзя, вы все уже простили.

В 2006 году был суд . Иск подали в 2008. Пришёл исполнительный лист с ответчика не возможно ни чего взыскать, так как он ни чего не имеет и ни где не работает..

теперь что получается ни чего с него не взять? надо было что каждые 3 года иски подавать?

что получается ни чего с него не взять?

- Не получается.

надо было что каждые 3 года иски подавать?

- Не иски нужно подавать, а исполнительный лист предъявлять каждые три года.

Ничего вы с него не возьмете, простите и забудьте.