Суд в 2006 году - подача иска после 9 лет и срок давности решения суда

• г. Волгодонск

Был суд в 2006 году, ответчик был признан виновным, не выплачивает сумму. Можно ли подать иск спустя 9 лет? имеет ли решение суда срок давности? Дело гражданское.

Ответы на вопрос (4):

Иск на что? если в судебном решение указана его обязанность что-то выплачивать, но вы ждали 9 лет и не взяли исполнительный лист по незнанию и т.п. - нельзя, вы все уже простили.

Спросить
Пожаловаться

В 2006 году был суд . Иск подали в 2008. Пришёл исполнительный лист с ответчика не возможно ни чего взыскать, так как он ни чего не имеет и ни где не работает..

теперь что получается ни чего с него не взять? надо было что каждые 3 года иски подавать?

Спросить
Пожаловаться

что получается ни чего с него не взять?

- Не получается.

надо было что каждые 3 года иски подавать?

- Не иски нужно подавать, а исполнительный лист предъявлять каждые три года.

Спросить
Пожаловаться

Ничего вы с него не возьмете, простите и забудьте.

Спросить
Пожаловаться

На основании решения районного суда я был признан виновным по ч.1 ст 165 УК. по договорам июля 2001 г. На основании кассационного определения областой суд отменил решение районного суда и дело прекратил на основании статья 24 часть 3 УПК РФ в июле 2004 г. В ноябре 2004 потерпевший подал иск о возмещении ущерба в сумме 38 тыс рублей. Ранее он иск не заявлял. С какого момента идет срок исковой давности, так как решение суда отменено - с момента вынесения решения суда о признании меня виновным или в обычном порядке (срок три года прошел).

27 декабря 2005 года муж попал в ДТП с незначительными механическими повреждениями автомоюилей. Решением ГАИ признан виновным. По решению городского суда признан невиновным. Успеваем ли мы сейчас подать иск в суд на возмещение материального вреда или уже прошел срок давности?

Были суды по дтп, сотрудники дпс признали меня не виновным а а суд отменил решение гаи и признал меня виновным в дтп. скажите пожалуста срок давности этого решения суда.

В 2009 году у Ответчика перед мной образовалась задолженность по арендной плате.

В 2011 году я подал иск в суд о взыскании данной задолженности, Ответчик в суд не явился и уведомление суда не получал, было вынесено заочное решение в мою пользу.

В 2013 году Ответчик отменил заочное решение и дело назначили на пересмотр.

Не сможет ли на суде Ответчик заявить что срок исковой давности истек?

В гражданском деле я был истцом. Предоставил доказательства по признании договора займа недействительным. Представитель ответчика по доверенности с полномочиями признания иска, признал иск в полном об"еме. Суд вынес решение в мою пользу. Сам ответчик на заседания не ходил. После вступления решения в силу, ответчик восстановил пропущенные сроки и подал в аппеляц суд жалобу на отмену решения. Какие шансы у ответчика отменить вынесенное решение 1 ой инстанции?

В суде имеется гражданское дело, в котором имеется ненадлежащий ответчик. В первом заседании суда суд привлекает надлежащего ответчика и оставляет в деле первоначально привлеченного ненадлежащего ответчика. Т. е. в деле стало два ответчика: ненадлежащий и надлежащий. На втором заседании суда ненадлежащий ответчик заявляет о том, что он должен выбыть из дела, как ненадлежащий. Суд удовлетворяет ходатайство. В деле остается один надлежащий ответчик. С какого заседания суда (первого или второго) прерывается срок исковой давности?

Как исчисляется срок исковой давности. Родители подарили квартиру сыну в октябре 2004 года. Умерли-один в 2006 г., другой родитель в 2008 г. Второму сыну востановили срок в суде на подачу иска по признанию договора дарения недействительным. Суды длились год (районный и кассационная жалоба). В требованиях отказано. Сейчас хочет подать иск в суд с тем же требованием третьий сын (он был в предыдущих судах третьим лицом). Исковая давность считается уже востанновленной? Или она была востановлена только для подачи первого иска? Я ответчик. Возможно ли мне сейчас заявлять о пропуске исковой давности. С уважением Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В одном суд. процессе имеется ответчик и соответчик.

Ответчик иск признал. А соответчик заявил о пропуске срока исковой давности. Какое решение примет суд? Примет решение об удовлетворении иска по заявлению ответчика о признании иска или применит последствия пропуска срока ИД и откажет в иске?

В 2012 году была направлена претензия ответчику с просьбой погасить задолженность 380000 руб. на суде Истец добавил к сумме основного долга сумму пени рассчитав ее за 2,5 года примерно на 940000. Итого сумма долга плюс пени = 1320000 руб. Пени рассчитывались согласно договора 0.3% в день от суммы оплаченной, но не отгруженной продукции. Ответчик пени не признал, т.к. в претензии 2012 года про пени ничего не сказывалость, суд поддержал Ответчика и взыскали сумму только основного долга.

Вопрос: как взыскать пени? Суд состоялся сегодня 01 октября, договор был заключен в 2011 году, если подавать на сумму пеней в отдельное производство не истек ли срок исковой давности 3 года? Или обжаловать решение суда?

Представитель ответчика в гражданском суде признал иск. По доверенность он был наделен такими полномочиями. Через три месяца, ответчик восстановил пропущенный срок и подал жалобу в аппеляционый суд на отмену решениЯ суда. В каких случаях аппеляц. Суд может отменить вынесенное решение. В жалобе ответчик мотивирует якобы болел в этот день. А от своего представителя отказался на словах, по телефону. Всего по протоколам было 6 заседаний. На всех присутствовал представитель ответчика. А ответчик предоставил документ о болезни на дату последнего заседания, на котором вынесли решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение