Нарушения правил дорожного движения - отстутствие света и детского кресла – возможность для обжалования?

• г. Шарыпово

Я двигался на своем авто с включенными габаритами и меня остановил сотрудник ДПС, за то что я ехал без света, сотрудник полиции попросил у меня документы, я передал и вдруг он заглянул в машину и увидел что у меня ребенок сидевший сзади находился без детского кресла и не пристегнутый. Он попросил меня проследовать для составления админ. Наказания. Я пояснил с этим нарушением я не согласен так как у меня за место кресла имеется специальный удерживающее устройство и ребенок после остановки авто сам отстегнул ремень чтобы посмотреть на дядю в форме. Но сотрудник все равно выписал постановления. И где графа в постановлении что нарушения не оспариваю подпись там не поставил. Сотрудник должен был дать мне возможность написать объяснение и составить протокол., но этого не произошло. Могу ли я обжаловать это постановление и стоит ли его вообще обжаловать его.

Ответы на вопрос (1):

Если нет свидетелей, то мое мнение - бесперспективно